RANGOS

RangoImagen de RangoMínimo de horas del rangoMáximo de horas del rangoSalario por hora:
Aspirante Alumno PPLa05-200
Alumno PPLa 545-150
PPLa - Licencia de Piloto Privado45100-100
ATPL - Transporte de Línea Aérea10020050
CPL - Licencia de Piloto Comercial20030075
CPL (FI) Instructor300400100
CPL + Habilitación de Tipo (Copiloto)400500125
CPL + Habilitación de Tipo (Comandante)500600150
CPL (FI) Instructor con Habilitación de Tipo600800200